全国办税技能竞赛|技能竞赛表彰决定

来源:人力资源 发布时间:2018-08-19 点击:

2015年3月,在农业部人事司、监管局和部人力资源中心的大力支持下,在院属相关部门和研究所的积极配合下,我院首届支撑人才岗位技能竞赛在北京成功举办。经过遴选,共有12个单位的45名选手参加了饲料和畜产品检测专业方向的比赛。竞赛历经赛前培训、理论测试、现场操作和盲样测试四个阶段,选手们赛出了风格,赛出了水平,展示了我院支撑人才良好的精神风貌。

为表彰先进,进一步调动广大支撑人才为农业科技创新工程服务、立足岗位建功立业的干劲,按照竞赛办法的规定,并请示院领导同意,决定对蔬菜花卉研究所赵文等获得前十名的同志进行表彰奖励(名单见附件)。希望受表彰的选手以此次竞赛为新的起点,再接再厉、锐意进取,努力在各自的工作岗位上再创佳绩;希望全院广大支撑人才向获奖选手学习,刻苦钻研技术,努力提高自身的技能水平。院属各单位都要高度重视支撑人才队伍建设,积极搭建平台、营造氛围,不断优化支撑人才成长环境,推动我院支撑人才队伍健康发展。

技能竞赛表彰决定 [篇2]

为了进一步深化职业教育教学改革,加强技能人才队伍的建设,突出专业技能教学,提高学生实际操作能力和技能水平,青海省成功举办了2015年学生技能竞赛。本届学生技能竞赛共有376个学生参加竞赛。同学们在本届技能大赛中充分显示出积极进取、团结合作、顽强拼搏的良好精神。

为表彰先进、发挥榜样和示范作用,在青海省2015年技能大赛中,乐都区职业技术学校一共有12名学生获奖,学校决定对这12面选手予以表彰。希望收到表彰的同学们呢戒骄戒躁,继续努力,勤勉奋进、再创佳绩。学院广大同学要以他们为榜样,刻苦钻研,不断提高自身素质和技能水平,为成为高素质技能人才而不懈努力!

乐都区职业技术学校

2011年6月17

乐都区职业技术学校

2015年青海省学生技能大赛乐都区职业技术学校获奖选手名单

1、竞赛项目名称:车身修复(钣金)

学生获奖名单 : 一等奖 郭世旺

2、竞赛项目名称:车身涂装(涂漆)

学生获奖名单 :二等奖 李盛业

3、竞赛项目名称:烹饪

(1)热菜学生获奖名单 : 三等奖 张明珠

(3)冷拼与雕刻学生获奖名单 : 三等奖 马 丹

4、竞赛项目名称:服装设计与制作

(1)服装设计学生获奖名单 : 三等奖 申得燕

(2)服装工艺学生获奖名单 : 三等奖 何青青

5、竞赛项目名称:

(1)中国舞表演学生获奖名单 : 三等奖 李青青

(2)键盘乐器演奏学生获奖名单 : 一等奖 董文静

三等奖 马宥熙

优秀指导教师获奖名单

1、车身修复(钣金) 保有才

2、车身涂装(涂漆) 阿 明

3、键盘乐器演奏 巨帮明

技能竞赛表彰决定 [篇3]

各校区:

为强化学生专业技能训练,检验学院的办学成果,展示师生精神风貌,推动一体化教学改革,提高教育教学质量,进一步调动全院学生学习技术、提高技能、增强本领的积极性,营造崇尚技能、学习技能、尊重技能的良好氛围,5月19日—20日,我院举办了首届技能节学生操作技能竞赛。竞赛内容涉及数控、电工电子、计算机、机械加工、钳工、汽修、烹饪等8个专业门类14个项目。共有268名选手参加了比赛。根据参赛选手的竞赛成绩,决定对唐松等112名获奖学生及王德国等23名指导教师进行表彰。

希望受到表彰的同学继续发扬优良学风,再接再厉,勤勉奋进,全面掌握专业技能。希望受到表彰的教师珍惜荣誉,谦虚谨慎,继续钻研业务技术,提高教学水平,再创工作佳绩。希望全院师生以他们为榜样,不懈努力,顽强拼搏,争先创优,在学习和工作中取得更大的成绩!

附:襄阳技师学院学生操作技能竞赛各竞赛项目获奖名单

二0一二年五月二十三日

襄阳技师学院学生操作技能竞赛各竞赛项目获奖名单

一、获奖学生名单

钳工(中级)

一等奖:唐松(二校区)、谢金秋(二校区)、秦俊(二校区)

二等奖:杭满(二校区)、陶天龙(二校区)、单雪亮(二校区)、王金明(二校区)、郭红波(二校区)

三等奖:柳少杰(三校区)、王凯(二校区)、张明(二校区)、李超(三校区)、贾少华(三校区)、王凯(二校区)、吴尧(二校区)、朱林然(二校区)

钳工(高级)

一等奖:张文圆(二校区)

二等奖:肖程成(二校区)、刘腾(二校区)

三等奖:张毅(二校区)、周乐成(二校区)、张本乐(二校区)

铣工(中级)

一等奖:邢博文(二校区)

二等奖:孙鹏(二校区)、卜新云(二校区)

三等奖:陈德康(二校区)、任越强(二校区)、张先毅(一校区) 

数铣(中级)

一等奖:廖顺强(二校区)

二等奖:胡晓锋(二校区)、王冉(二校区)

三等奖:徐文先(一校区)、张劲松(二校区)、王正华(二校区)

数铣(高级)

一等奖:韩勇(二校区)

二等奖:李少泽(二校区)、罗飞(二校区)

三等奖:魏峰(二校区)、徐军(二校区)、来旭阳(二校区)

数车(中级)

一等奖:李帅(二校区)

二等奖:刘亚强(三校区)、丁高峰(二校区)

三等奖:周楠(三校区)、孟军平(一校区)、李文瑞(一校区)

数车(高级)

一等奖:刘念(二校区)

二等奖:蔡郭鹏(二校区)、武建生(一校区)

三等奖:詹程成(二校区)、张启东(二校区)、尚俊丽(二校区) 

普车(高级)

一等奖:赵子豪(二校区)

二等奖:雷雪松(二校区)、潘昭(二校区)

三等奖:陶勇超(二校区)、赵迎华(一校区)、王攀(一校区)

普车(中级)

一等奖:丁高峰(二校区)、王欣琦(一校区)

二等奖:阮士磊(三校区)、周子龙(三校区)、王松(三校区)、潘虹恩(二校区)

三等奖:李文韬(三校区)、郝冬寒(三校区)、王国庆(二校区)闫冬冬(一校区)、张斌(二校区)、王涛(二校区)

电工

一等奖:曹伟(二校区)

二等奖:陈三星(二校区)、宋炳东(二校区)

三等奖:李新平(二校区)、鲁大林(二校区)、赵庆伟(二校区)

计算机

一等奖:汪浩波(三校区)、饶宝珠(一校区)

二等奖:郝志强(三校区)、周芳芳(一校区)、刘亚珍(二校区)李胜(二校区)

三等奖:邱彩(三校区)、李迎(一校区)、尹家豪(二校区)、柳晓洒(三校区)、翟文文(一校区)、徐泉(二校区)

汽车维修

一等奖:李正(一校区)、王文君(一校区)

二等奖:梁进(一校区)、汪坤(一校区)、刘恒(三校区)、刘伟(三校区)、

三等奖:王涛(一校区)、黎念(一校区)、刘力(一校区)、干志强(三校区)、张树政(三校区)、刘翔(三校区)

烹饪

一等奖:冯豫樊(三校区)

二等奖:赵瑞(三校区)、孟星(三校区)

三等奖:王俊阳(三校区)、杨丛召(三校区)、黄成(三校区)

西点

一等奖:李亚茹(三校区)

二等奖:王旭婷(三校区)、王晓然(三校区)

三等奖:李聪慧(三校区)、李婷婷(三校区)李媛媛(三校区)

二、优秀指导教师名单:

王德国、秦卫、丁长青、明少勇、程江涛、蒋咏明、张几峰、廖建、刘军、翟勇、何志来、段耀斌、柴俊、段荣泉、龚飞宇、叶建伟、王少波、王彦青、李静、王立广、詹旭升、李连宝、冯芳

技能竞赛表彰决定 [篇4]

为进一步推进教育教学改革,创新人才培养模式,提升人才培养质量,高水平创建国家中等职业教育改革发展示范学校,廊坊市电子信息工程学校于2015年5月举办了第二届“校园技能节”。电子、计算机、旅游服务、汽车运用与维修、商贸、等五大专业学生参加了十一个专业技能竞赛项目的比赛。在此基础上,派出八支代表队参加了河北省中职学生专业技能大赛。经过师生共同努力和紧张激烈的比赛,至4月26日参加的省技能比赛项目全部结束,取得了优秀成绩。校级比赛共十一个项目,共241名学生参赛,其中一等奖20人,二等奖41人,三等奖60人。省级比赛共八个参赛项目,获得团体二等奖四个,团体三等奖两个,其中个人一等奖4人,个人二等奖12人,个人三等奖18人。经学校研究,对在技能节暨参加省技能比赛获奖的集体和个人予以表彰。

希望获奖学生要以本次比赛取得的优异成绩为新的起点,再接再厉,不断学习新知识,掌握新技能,为参加省级、国家级技能大赛积蓄力量;希望广大学生向获奖同学学习,学习他们刻苦学习专业知识,努力提高专业技能的进取精神;希望广大教职工继续深化教育教学,强化学生综合职业能力培养,不断加强内涵建设,提高人才培养质量,为建设国家中等职业教育改革发展示范学校做出新的更大的贡献。

附件:1.2015年省级技能比赛获奖名单

2.2015年校级技能比赛获奖名单

2015年5月20日

2015年省级学生技能比赛获奖学生名单

一、汽车维修:团体二等奖  指导教师:张慧茹

个人一等奖1人   张佳星12汽车电子技术班

个人二等奖4人   刘学礼11汽车维修一班     张星12汽车电子技术班

李庆潮11汽车电子技术班   田永伟 12汽车维修二班

二、电子产品装配与调试 :团体二等奖  指导教师:卢战秋

个人一等奖1人 贾紫薇  12电子信息大专班

个人三等奖5人 张璐    12电子技术班       肖昕宇 12电子信息大专班

李玉玲  13电子信息大专班   李文旭12电气技术班

吴旺珉  13电气技术二班

三、客房中式铺床:团体二等奖    指导教师:郑玉舫

个人一等奖1人 王亚齐 12旅游服务与管理班

个人二等奖2人 张笑颖 12旅游服务与管理班 赵文静12旅游服务与管理班

个人三等奖2人 高彩霞 12旅游服务与管理班 李洁茹13旅游服务与管理班 

四、电子商务技术:团体二等奖    指导教师:秦景丽

个人二等奖6人  齐振  13电子商务班    孟超 12电子商务班

周子昂 12电子商务班   王桂梅12电子商务班

曹宇   12电子商务班   庞金琪12电子商务班

五、会计电算化:团体三等奖   指导教师:陈倩倩

个人三等奖5人  韩朴楠  12会计电算化班    温杰 12会计电算化班

寇静    12会计电算化班    刘月 12会计电算化班

郑婉晴  12会计电算化班

六:单片机控制安装与调试:团体三等奖  指导教师:张志超

个人一等奖1人 王曙光   12电子信息大专班     

个人三等奖2人 何忠凯   12电子技术班     杨哲堂 12电气技术班

七、网页设计: 指导教师:袁能燕

个人三等奖2人 王多多  12计算机二班      王静雨 12计算机二班

八、信息化办公:指导教师:史娟    

个人三等奖2人 李婷婷 12动漫大专班       刘亚杰 12动漫大专班

电子专业校级技能比赛获奖名单

电子产品装调 一等奖      13电气技术二班     吴旺珉

13电气技术一班      吴楷  

12电子技术班        张璐  

二等奖       12电子信息大专班    贾紫薇

12电子信息大专班    肖盺宇

12电气技术班        李文旭

13电子信息大专班    李玉玲

13电子技术班        张玉斌

13电气技术一班      李闯  

三等奖       13电子技术班        庄泽昌

13电气技术一班      侯佳乐

12电子技术班        许攀  

12电气技术班        杨哲堂

12电子信息大专班    孙泽伟

12电子技术班        侯啸天

13电气技术二班      寇广坤

13电子技术班        王美丰

13电子信息大专班    毛佳慧

单片机

一等奖       12秋电气技术班      杨哲堂

12秋电气技术班      何忠凯

二等奖       12电子信息大专班    王曙光

12秋电气技术班      刘振  

12电子信息大专班    庞俊琪

12电子信息大专班    卢一帆

三等奖       12电子信息大专班    孙泽伟

12电子信息大专班    贾紫薇

12电子信息大专班    潘佳倩

12电子信息大专班    陈明静

12电子信息大专班    马荣婧

12秋电子技术班      李元琛

12秋电子技术班      刘杰  

维修电工     一等奖       12秋电气技术班      刘震  

二等奖       12秋电气技术班      张涛 

12秋电气技术班      李文旭

三等奖       12秋电气技术班      何忠凯

12秋电气技术班      杨哲堂

12秋电气技术班      赵文辉

计算机专业校级技能比赛获奖名单

中英文打字一等奖     13计算机动漫与游戏制作大专班     赵鸣乐

二等奖     12计算机动漫与游戏制作大专班     李子豪

12计算机应用二班                 东雪

三等奖     12计算机应用一班                 高飞

12计算机应用一班                 陆帆

13计算机动漫与游戏制作大专班     崔文阳

信息化办公一等奖     12计算机动漫与游戏制作大专班     刘亚杰

12计算机动漫与游戏制作大专班     关艳芳

12计算机应用二班                 郭英霞

二等奖     12计算机动漫与游戏制作大专班     王胜男

12计算机动漫与游戏制作大专班     牟洪雷

12计算机应用高考班               左艳丽

12计算机应用一班                 于建杰

12计算机应用二班                 李鑫月

13计算机应用高考班               王卓

三等奖     12计算机动漫与游戏制作大专班     王岩

12计算机动漫与游戏制作大专班     范利红

12计算机应用高考班               杨子豪

13计算机应用高考班               孟雯

13计算机应用高考班               王甜

13计算机应用高考班               王欣

13计算机应用一班                 崔世雄

13计算机应用二班                 孙娜

13计算机应用二班                 王丽鸽 

网页设计  一等奖     12计算机应用二班                 戴迁迁

12计算机应用二班                 王多多

二等奖     12计算机应用高考班               马光侠

12计算机应用二班                 张明艳

12计算机应用二班                 伏魏芳

12计算机应用二班                 王静宇

三等奖     12计算机应用高考班               冯淑娜莎

12计算机应用高考班               左艳丽

12计算机应用二班                 马偏偏

12计算机应用二班                 丁媛媛

汽修专业校级技能比赛获奖名单

一等奖         12秋汽车电子技术应用班     张星

12秋汽车电子技术应用班     周新龙

12秋汽车运用与维修二班     田永伟

二等奖         12秋汽车运用与维修一班     陈牛群

12秋汽车电子技术应用班      张佳星

12秋汽车电子技术应用班      于沛喆

12秋汽车电子技术应用班      冯震

12秋汽车电子技术应用班      张帆

12秋汽车运用与维修二班     王昭辉

三等奖         12秋汽车运用与维修一班      耿玉栋

12秋汽车运用与维修一班      李寅寅

12秋汽车运用与维修二班     李文龙

12秋汽车电子技术应用班      刘立伟

12秋汽车电子技术应用班      陈兴

12秋汽车运用与维修二班     齐肖泽

12秋汽车运用与维修一班     任高洋

12秋汽车运用与维修二班     王宇

12秋汽车电子技术应用班     刘宇霖

商贸类专业校级技能比赛获奖名单

会计电算化 一等奖:12会计电算化班  韩朴楠、温杰

二等奖:12会计电算化班 郑婉晴、王珍珍、刘阳、李超、寇静

三等奖:12会计电算化班 刘月、张宇、李烨

13会计电算化班  李美娜、徐伟、张亚慧、李明星

电子商务技术 一等奖:12秋电子商务班  孟超

二等奖:12秋电子商务班 庞金琪 12秋电子商务班 王桂梅

三等奖:12秋电子商务班 谢佳利 12秋电子商务班  曹宇

13秋电子商务班 齐振  12秋电子商务班  周子昂

旅游专业校级技能比赛获奖名单

客房服务  一等奖:2012旅游服务与管理班 张笑颖 

二等奖:2012旅游服务与管理班 赵文静、高彩霞

三等奖:2012旅游服务与管理班  王亚齐、秦文华

2015旅游服务与管理班 石海宁

餐饮服务  一等奖:2012旅游服务与管理班 田 歌 

二等奖:2012旅游服务与管理班 戴永芳、肖宇薇

三等奖:2012旅游服务与管理班  李 轩、武 爽

技能竞赛表彰决定 [篇5]

全体师生:

为进一步加强教师队伍建设,提高我校教师的课堂教学水平,实现学校的人才培养目标,我校于2012年11月组织开展了“教师课堂教学技能竞赛”,经过公平、公正、公开的竞赛和评选,涌现出了一批成绩突出的先进个人。经校委会研究决定,对此次活动中表现突出的邱庆香等6名先进个人予以表彰和奖励,希望受到表彰的同志再接再厉,做好表率,也希望广大教师以受表彰的同志为榜样,扎实学习和工作,不断进取,在今后的工作中取得更好的成绩。

附:课堂教学技能竞赛获奖名单

一等奖(2人) 邱庆香 何桂霞

二等奖(2人) 杨贵卿 郭天瑞

三等奖(2人) 吴启斌 王绪伟

青山镇新庙小学 2012年12月

14日


上一篇:【学生会部门总结发言稿】学生会总结老师发言稿范文
下一篇:招聘方案模板下载_招聘方案模板

Copyright @ 2013 - 2018 234考试网 All Rights Reserved

234考试网 版权所有 京ICP备16605803号